Не думаю, что мой визит в США может оказать судьбоносное значение для решения каких-либо задач между Арменией и США, заявил в беседе с журналистами министр обороны Армении Серж Саркисян.

"Визит министра обороны, конечно важный, который будет содействовать углублению наших взаимоотношений в военной сфере", - отметил министр. При этом Серж Саркисян заявил, что Армения не пытается углубить отношения с США за счет армяно-российских отношений. "Мы желаем быть в хороших отношениях и с Россией, и с Соединенными Штатами. В этом выигрывает только Армения и армянский народ", - подчеркнул глава армянского оборонного ведомства.

Отметим, что визит министра обороны Армении в США, который состоится по приглашению Дональда Рамсфельда, запланирован предположительно на конец октября. В ходе визита Серж Саркисян выступит с речью в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне по теме "Армения: перспективы безопасности и развития на Южном Кавказе", встретится с министром обороны США Дональдом Рамсфельдом, высокопоставленными чиновниками Совета национальной безопасности, а также с армянскими военнослужащими, участвующими в учениях Национальной гвардии Канзаса. Глава армянского оборонного ведомства посетит также базу центрального командования США, которая находится в городе Тампа во Флориде.