Избирательная комиссия Белгородской области в воскресенье, 16 октября отказалась удовлетворить жалобу предвыборного штаба КПРФ на нарушение порядка предвыборной агитации со стороны "Единой России". Как утверждают коммунисты, вечером накануне выборов, 15 октября, в почтовые ящики жителей областного центра и ряда сельских населенных пунктов были разбросаны листовки с призывом голосовать за "единороссов". Однако, по мнению избиркома, исчерпывающих доказательств того, что листовки появились именно субботним вечером, представители КПРФ не представили.

О многочисленных фактах нарушений в ходе выборов в день голосования заявил журналистам и руководитель избирательного штаба ЛДПР Антон Морозов. По его словам, ЛДПР рассматривает возможность обращения в суд с требованием признать результаты выборов недействительными, однако вероятность такого обращения пока мала.

Rfr отмечает корреспондент ИА REGNUM, по предварительным данным, на выборах в Белгородскую областную Думу список КПРФ набрал 19, ЛДПР - 6 процентов голосов избирателей. Результат "Единой России" - более 50 процентов.