Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов уверен в своей победе на выборах мэра. Как передает корреспондент ИА REGNUM, Булавинов заявил журналистам в ночь на 17 октября после окончания работы избирательных участков и обнародования результатов exit polls, что "вероятность второго тура выборов мэра в Нижнем Новгороде равна нулю".

На вопрос, не пугает ли его такой уровень доверия избирателей (exit polls - за Булавинова проголосовали 80,2% респондентов), глава города ответил: "это не страшно, это - ответственно".

"Результат будем высоким, и его нужно будет отрабатывать", - сказал Булавинов.

Он также сообщил, что намерен сформировать новую структуру администрации в связи с уходом ряда его заместителей на другую работу. В частности, первый вице-мэр Александр Мелешкин возглавляет муниципальный список "Единой России" на выборах в Гордуму Нижнего Новгорода, которые также прошли 16 октября. По данным exit polls, "Единая Россия" побеждает на выборах, таким образом, Мелешкин оставит пост первого вице-мэра, став депутатом. В то же время Булавинов отметил, что структура горадминистрации, существовавшая до сих пор, его "устраивает".

Главная задача на сегодня, по словам мэра, подготовить бюджет города на следующий год. Кроме того, он намерен "поработать с губернатором" и найти оптимальное решение, прежде всего, проблем ЖКХ города. "Уверен, - заявил он журналистам, - что наши совместные усилия помогут кардинально решить проблемы ЖКХ".

Как сообщалось, 16 октября в Нижнем Новгороде прошли выборы мэра и депутатов Гордумы. Явка превысила 34%. На пост главы города претендовало 4 кандидата. Из 42 депутатов Гордумы 14 будет избрано по партийным спискам, 28 - по одномандатным округам.