В Новосибирске завершилось подключение отопления жилых домов и объектов соцкультбыта от теплоисточников ОАО "Новосибирскэнерго". Всего тепло поступило в 5 000 жилых домов и 568 объектов социального назначения (школ, детских и лечебных учреждений). Об этом 14 октября корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе ОАО "Новосибирскэнерго".

На всех станциях ОАО "Новосибирскэнерго" оборудование переведено на зимний режим работы: установлены необходимые параметры циркуляции сетевой воды, давления и температуры. К 26 октября планируется закончить основные мероприятия по наладке системы теплоснабжения, которые позволяют создать для потребителей оптимальные режимы.

В данное время идет подключение отопления общественных зданий и промышленных предприятий. Подача теплоносителя в эти объекты производится при условии отсутствия задолженности за тепловую энергию и их готовности к приёму тепла. Опыт предыдущих лет показывает, что подключение промышленных объектов обычно завершается к ноябрьским праздникам. Так что полная отладка зимнего режима закончится примерно через 3 недели.