Заместитель государственного секретаря США Джозетт Ширан Шайнер, сегодня, 13 октября, во второй половине дня примет участие в работе "круглого стола" с видными предпринимателями о деловом климате в Таджикистане, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Посольства США в Таджикистане, Джозет Ширан Шайнер обсудит с таджикскими предпринимателями вопросы таджикско-американского экономического развития, вопросы развития малого бизнеса в стране, а также о разработке совместных экономических Проектов для развития малого и среднего бизнеса в Таджикистане.

Джозет Ширан Шайнер прибывает в Таджикистан, 13 октября, во второй половине дня, в составе делегации, возлагаемой Госсекретарем США Кондолизой Райс.

Справка ИА REGNUM:
Джозетт Ширан Шайнер является заместителем госсекретаря по Экономическим, Деловым и Сельскохозяйственным вопросам, где она несёт ответственность в дипломатии Администрации за экономические усилия и продвижения интересы американских фирм, фермеров и рабочих в стране и за рубежом. Она возглавляет политику торговли, инвестиции, финансов, развития, энергетики телекоммуникации и транспорта. Назначенный Президентом Джорджем В. Бушем 28 июня, она была единодушно подтверждена Сенатом 29 июля и приведена к присяге 23 августа. Она имеет многолетний опыт работы в общественном и частном секторе, в глобальном бизнесе, экономической политике и коммуникации
.