Ограбление ювелирного магазина в городе Константиновске Ростовской области раскрыли по горячим следам сотрудники милиции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД РО, кража была совершена в ювелирном отдела центрального универмага Консиантиновска. Пока консультанты магазина показывали украшения одному из посетителей, второй мужчина незаметно вытащил с витрины планшет с золотыми цепочками на сумму в 80 тысяч рублей. Пропажу продавщицы заметили, как только оба незнакомца вышли из магазина, так ничего и не купив.

Однако довезти украденное до Ростова молодые люди не смогли. На первом же посту их задержали сотрудники ДПС. Милиционерам по рации сообщили о совершенном преступлении, а так же приметы и цвет машины. Как выяснилось позже, молодые люди хотели провести золотые украшения в подголовнике пассажирского сиденья. Там милиционеры и обнаружили украденное золото.

Сейчас оба подозреваемых задержаны и находятся под стражей. За совершение кражи им грозит срок до шести лет лишения свободы. По информации ГУВД, это не единственный случай ограбления ювелирных магазинов, произошедший за последнее время в области. В Семикаракорске незадолго до этого произошла аналогичная кража. Поэтому милиционеры будут проверять задержанных ростовчан на причастность к другим подобным преступлениям.