Формирование окружных избирательных комиссий по выборам в Законодательное собрание края вступает в завершающую стадию. Комитет городской Думы по законности рассмотрел кандидатуры в состав ОИК, и на ближайшем заседании Думы депутаты будут выбирать самых достойных.

Как сообщил председатель комитета депутат Сергей Санников, в четыре окружные комиссии в общей сложности представлены 80 кандидатур.

Политические партии и движения активно воспользовались правом формировать из своих рядов третью часть каждого избиркома. Городские отделения СПС, ЛДПР, "Единой России" в состав каждой из четырех комиссий выдвинули своих членов. КПРФ представлена в списках тремя товарищами, еще меньше - 2 человека, представляют Народную партию.

Из общественных движений активность проявила "Лига граждан с чистой совестью", выдвинув сразу четырех граждан. Столько же человек представляют организацию "Боевое содружество". Что касается возраста, то в списках 19 пенсионеров, остальные - люди старшего и среднего возраста, есть и молодые.