Религиозные деятели, находящиеся в гуще народа, связанные непосредственно с его проблемами, по мнению президента Ингушетии Мурата Зязикова, должны способствовать единению народа и динамичному развитию Ингушетии. Об этом он заявил на состоявшейся 7 октября встрече с имамами мечетей Ингушетии и сел Пригородного района Северной Осетии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ингушетии. На встрече президента с имамами в Магасе присутствовал премьер Ингушетии Ибрагим Мальсагов, члены правительства и спикер парламента республики Махмуд Сакалов.

"Путь развития и созидания, выбранный нами, не всем нравится, - сказал на встрече президент Ингушетии, - но пока мы едины, пока мы не раздираемы внутренними противоречиями, злым силам не удастся достигнуть своих коварных целей".

В ходе встречи обсуждались вопросы стоительства мечетей в Ингушетии и Пригородном районе Северной Осетии. Имам села Чермен Торхиев сообщил собравшимся, что строительство мечетей в селах Пригородного района наталкивается на препятствия со стороны местных властей и осетинского населения.