Сегодня, 7 сентября, в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил звание Героя Российской Федерации механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Комсомольский" Адамовского района Оренбургской области Вячеславу Чернухе. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. Звание комбайнеру присвоено "за героизм и самоотверженность при спасении урожая, а также высокие достижения в труде". В 2004 году благодаря действиям Вячеслава Чернухи было спасено от пожара спасено зерно на сумму 1,5 млн рублей.

Cегодня Путин продолжит встречи с лидерами стран-членов организации "Центрально-Азиатское сотрудничество", в которую входят Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и Казахстан. Сегодня днем, согласно графику президента, он намерен встретиться с петербургским актером Кириллом Лавровым в Константиновском, а вечером Константиновский дворец посетит канцлер Германии Герхард Шредер.

Напомним, что у Владимира Путина сегодня день рождения, который, по словам президента, он намерен отпраздновать в Константиновском дворце. Путину исполняется 53 года.