Согласно указу президента "Об утверждении членов Общественной палаты России" на Колыме сформируют состав представителей от Магаданской области. В городе уже создали специальную рабочую группу, которая и займётся выбором 8 кандидатов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель рабочей группы и председатель общественной организации малого и среднего предпринимательства в Магадане "Опора России" Александр Кандыбко.

Палата будет состоять из 126 человек. 42 кандидатуры уже утверждены президентом. Представители магаданской общественности обратились с просьбой к избранным членам общественной палаты России посодействовать в проведении собрания областных и межрегиональных объединений для определения кандидатов от Магаданской области, которые войдут в её третий список.

"Предпочтение отдадут гражданам, имеющим заслуги перед государством, представителям общественных организаций и некоммерческих фондов, - сказал Кандыбко. - Первый отборочный тур пройдёт в областном центре, второй в столице дальневосточного федерального округа и только после в Москве утвердят окончательный список людей, которые два года будут заниматься контролем деятельности властей всех уровней на Колыме".