4 октября в Тбилиси с официальным трехдневным визитом прибывает президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга. Официальная церемония встречи президента Латвии состоится 5 октября во дворе здания парламента Грузии.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Грузии, в Тбилиси президент Латвии проведет встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром Зурабом Ногаидели, председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе и главой Грузинской православной церкви Илией II.

Глава Латвии обсудит в Грузии вопросы развития двустороннего сотрудничества. В состав прибывающей в Грузию латвийской правительственной делегации входят министры культуры, экономики, а также транспорта и коммуникаций Латвии. Члены делегации проведут встречи со своими грузинскими коллегами, планируется подписание совместных документов. В рамках официального визита латвийской делегации в Тбилиси состоится грузино-латвийский бизнес-форум. Следует отметить, что президент Латвии по приглашению Михаила Саакашвили 26 мая нынешнего года посетила Тбилиси и приняла участие в празднествах по случаю Дня независимости Грузии.