Азербайджанский оппозиционный блок "Азадлыг" может начать ежедневное проведение митингов. Об этом заявил заместитель председателя входящей в блок Демократической партии Азербайджана (ДПА) Эльман Салаев, который отметил, что данный вопрос войдет в повестку, если власти разгонят митинг блока, назначенный на 8 октября.

"Мы поставили перед собой цель защитить свои права в рамах Конституции. Пусть власти демонстрируют свою силу не каждую неделю, а каждый день. Мы тоже постараемся ежедневно претворять свои цели",- заявил он. Салаев в связи с попыткой блока "Азадлыг" провести митинг 1 октября сообщил, что конституционные права граждан были грубо нарушены.

"Полиция, применив насилие, избила десятки участников митинга. Hо она не смогла отнять у них конституционные права",- сказал Салаев и отметил, что более 200 участников митинга были арестованы, более 60 получили телесные повреждения. "В настоящее время в полицейском отделении содержится 20 участников митинга. На них оказывают давление. В связи с этим направлены обращения в ряд международных организаций", - сказал он.