На сегодняшний день отопительный сезон начался во всех городах и районах Новосибирской области. Приняты все необходимые меры, чтобы ни в одном населенном пункте не допустить срывов деятельности организаций топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом 26 сентября заявил руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов.

По его словам, для контроля за подготовкой и обеспечения населения и народного хозяйства топливом, тепловой и электрической энергией был создан областной постоянно действующий штаб. По состоянию на 20 сентября проведено 16 заседаний, на которых рассмотрен и проанализирован ход подготовки районов области к отопительному сезону.

К 26 сентября во всех городах и районах Новосибирской области завершился текущий и капитальный ремонт объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, тепловых, водопроводных и канализационных сетей. "Особое внимание уделялось подготовке к отопительному сезону объектов социально-культурной сферы - детских садов, школ, институтов, поликлиник, больниц, домов творчества, дворцов культуры. На сегодняшний день, практически, все учреждения соцкультбыта подключены к системе отопления", - подчеркнул Владимир Анисимов.

Анисимов отметил, что в нынешнем году подготовка объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону в Новосибирской области по целому ряду показателей превышает уровень подготовки за аналогичный период прошлого года.