На протяжении ночи с 24 по 25 сентября палестинские террористы выпустили 30 ракет "кассам" по Сдероту и населенным пунктам в Негеве. Одна из ракет взорвалась на шоссе в районе Шаар А-Негев, при этом осколочные ранения различной степени тяжести получили 3 человека - добровольные помощники полиции, патрулировавшие в указанном районе. Пострадавшие были доставлены в больницу "Барзилай" в Ашкелоне. Кроме того, за медицинской помощью обратились 4 жителя Сдерота, испытавшие состояние шока после того, как ракета взорвалась неподалеку от города.

По сведениям сайта Ynet, 26 ракет были выпущены по Сдероту, 2 - по кибуцу Нахаль-Оз, 1 - по кибуцу Реим и еще 1 - по КПП Кисуфим. На КПП в результате взрыва был причинен ущерб имуществу. Полиция ведет поиски ракет, взорвавшихся в окрестностях Сдерота, к настоящему моменту обнаружено 9 из них.

Вертолеты ЦАХАЛа (Армии обороны Израиля) обстреляли ракетами участки в секторе Газа, откуда производился запуск "кассамов". Кроме того, ракеты были выпущены по трем зданиям, одному в лагере беженцев Джебалия и двум в Газе, которые использовались ХАМАСом в качестве мастерских по производству оружия и в качестве оружейных складов. Информации о пострадавших во время атаки не поступало. Это был первый ракетный обстрел территории сектора Газа после вывода оттуда подразделений ЦАХАЛа.

Сегодня, 25 сентября, был введен режим полной изоляции территорий, распространяющийся как на сектор Газа, так и на Иудею и Самарию.

Напомним, что палестинцы начали обстрел израильской территории, обвинив Израиль в причастности к взрыву, который произошел во время военного парада, устроенного ХАМАСом в Джебалии и привел к смерти 19 палестинцев. Причиной взрыва стало падение ракеты "кассам" с автомобиля.

Фото ISRALAND