17 квартир участников Великой Отечественной войны отремонтируют в Магаданской области за счёт регионального бюджета. Такое решение было принято 21 сентября на итоговом заседании оргкомитета по празднованию Великой Победы. Средства на ремонт в размере 361,3 тысяч рублей остались от предусмотренных планом юбилейных мероприятий в Магаданской области 60-й годовщины Победы. Об этом 22 сентября ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

В рамках празднования Победы ветеранам за счёт средств областного бюджета были приобретены электробытовые приборы, бытовая техника, произведён ремонт 20 квартир, в оперативном порядке решены вопросы установки телефонов, установлены дополнительные льготы по оплате за жильё и коммунальные услуги. В области начато строительство дома-интерната повышенной комфортности "Ветераны Колымы", работает целевая программа "Старшее поколение Магаданской области".

На проведение юбилейного года в бюджете Магаданской области было предусмотрено 3 миллиона 713 тысяч рублей. Кроме этого в финансировании отдельных мероприятии принимали участие внебюджетные и благотворительные фонды. "За счёт внебюджетных источников ветеранам войны были произведены единовременные денежные выплаты, приобретено более 50 авиабилетов по цене 15 тысяч рублей в центральные районы страны и обратно", - заявили в администрации области.

Сегодня в Магадане и районах области проживает 300 фронтовиков.