Законодательное собрание готовится к обсуждению областного законопроекта "Об утверждении порядка ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставленных по договорам социального найма, и предоставления таким гражданам жилых помещений по договорам социального найма на территории Ивановской области". Сейчас в Ивановской области в очередях на получение жилья стоит 28 тыс. семей. Эти данные озвучила начальник жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Нина Артемьева на заседании комитета по экономике Законодательного собрания Ивановской области во вторник, 20 сентября.

В законопроекте, по словам Нины Артемьевой, будут четко прописаны порядок учета нуждающихся в жилье граждан и сама процедура предоставления жилья по социальному найму. "Принципиально новое в законопроекте только то, что жилье по договору социального найма могут получить только малоимущие граждане", - отметила Артемьева.

Однако у юристов Законодательного собрания к проекту документа есть достаточно много замечаний, поэтому комитет по экономике решил создать рабочую группу по доработке законопроекта.