Администрация Ростовской области предоставила бюджетный кредит на возвратной и платной основе предприятиям - победителям областного конкурса инвестиционных проектов.

Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора РО.

В числе победителей - Таганрогское учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых, получившее 1,2 млн. рублей на реализацию проекта по развитию зажимных хомутов для автомобильных производства, Новочеркасский мясокомбинат, которому выделено 3 млн. рублей на пополнение оборотных средств для расширения ассортимента и увеличения объемов производства колбасных изделий, МУП "Трамвайно-троллебусное управление" Таганрога, получившее 3,3 млн. рублей для строительства новой троллейбусной линии и ОАО "Интурист" Ростова-на-Дону, получившее 5 млн. рублей для строительства Международного Конгрессного Центра в Ростове-на-Дону.

Малое предприятие агроферма "Скара" Красносулинского района получило кредит в размере 600 тысяч рублей на организацию селекционного центра.

Кредитная поддержка предоставлена победителям конкурса инвестпроектов под одну треть ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Кроме того, птицефабрике "Алексеевская" Матвеево-Курганского района областная администрация предоставила государственную гарантию на 24 месяца в сумме 3, 106 млн. рублей для организации производства мяса бройлеров.