20 сентября в Новороссийске начала работу IV Международная научно-практическая конференция, организованная АООТ "Новоросцемент". В ней приняли участие специалисты предприятий по производству строительных материалов, строительных и научных организаций городов России, Словакии, Бельгии и Германии. Цель конференции - повышение эффективности цементного производства, увеличение производственных мощностей заводов по производству стройматериалов за счет использования технических и научных резервов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в АООТ "Новоросцемент", это не первое мероприятие такого рода. Как показал опыт, обмен информацией и опытом работы дает положительные результаты в решении задач по повышению эффективности производства и улучшению качества продукции предприятий, производящих строительные материалы.

На конференции обсуждались вопросы внедрения экономичной технологии производства строительных материалов, технического перевооружения предприятий, вопросы экологии и многие другие. В рамках конференции пройдет и 14-е заседание Клуба цементников, созданного при АООТ "Цемзавод". Лучшие доклады участников конференции будут опубликованы в новом специализированном издании "Информцемент". Конференция завершит свою работу 21 сентября. В программе мероприятий конференции кроме деловой части есть и развлекательная: участники встречи совершат прогулку по морю и посетят известные винодельческие заводы Новороссийска.