В Москве правоохранительные органы освободили из плена похитителей иностранного заложника, за освобождение которого преступники требовали $10 тыс. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД РФ.

34-летний гражданин Китая был похищен неизвестными вечером 18 сентября на улице Земляной вал. В этот же день злодеи связались с родственниками потерпевшего и потребовали за освобождение мужчины $10 тыс.

В ночь на 19 сентября об этом преступлении стало известно в милиции. Спустя час похитители были задержаны, а жертва освобождена. Преступников оказалось трое, их повязали сотрудники ОБОП Центрального ОУВД столицы при передаче части выкупа. Среди задержанных оказался земляк пострадавшего (39-летний неработающий гражданин Китая, зарегистрированный в одном из городских общежитий) и двое безработных москвичей, 34 и 37 лет.

В настоящее время все участники криминального трио заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье УК России "Похищение человека" (преступникам грозит до 15 лет лишения свободы).