С 4 по 5 сентября в конгерсс-зале НТЦ пройдет международный семинар передовых технологий лакокрасочных покрытий, организованный АВТОВАЗом совместно с предприятием ЗАО "ЭКОПОЛ-Трейд", которое, в свою очередь является партнером германской фирмы BAYER. Семинар ожидает сто двадцать гостей из более чем двадцати городов России, Украины, Белоруссии, Узбекистана и Германии. В Тольятти соберутся представители более чем двадцати российских и зарубежных заводов.

На семинаре планируются доклады на темы: "Однокомпонентные лако-красочные материалы (ЛКМ) для антикоррозионной окраски металла", "Водоразбавляемые, водорастворимые ЛКМ", "ЛКМ для окраски пластмасс", "Акриловые лаки для окраски на конвейерах автозаводов и в условиях средних и малых производств".

Представители фирмы BAYER также зачитают доклады на тему сырья для автомобильных ЛКМ и представят результаты исследований состояния мирового рынка ЛКМ для автотранспорта. Кроме того, для специалистов ОАО "АВТОВАЗ" предлагаются следующие темы для докладов: "Окрасочная линия EISENMANN", "Состояние дел и задачи АВТОВАЗа по окраске пластмасс", "Подготовка поверхности и антикоррозийная защита деталей автомобиля", сообщает пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ".