Министерство торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ ведет подготовку к визиту в Татарстан делегации Австрийской Республики во главе с генеральным директором по внешнеэкономическим отношениям Федерального министерства экономики и труда Австрии г-ном Йоханном М. Заксом. Визит запланирован на 4-7 сентября.

Г-н Закс также является заместителем председателя австрийской части смешанной австрийско-российской Комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству и председателем австрийской части рабочей группы по региональному сотрудничеству.

Основная цель визита - обсуждение путей расширения торгово-экономического сотрудничества Татарстана и Австрии. Г-н Закс, как планируется, посетит ОАО "КамАЗ", свободную экономическую зону "Алабуга", ОАО "КОМЗ", ОАО "Казаньоргсинтез", проведет встречи в Кабинете Министров РТ и Министерстве торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ. В поездке Йоханна Закса будут сопровождать Торговый советник Посольства Австрии в РФ Йоханн Каузл и представители ряда австрийских предприятий, сообщает пресс-служба МТВЭС РТ.