Мэр Хабаровска Александр Соколов и председатель правления АКБ "Росбанк" Александр Попов 14 сентября подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровска.

Это первая поездка главы "Росбанка" на Дальний Восток после завершения процедуры его объединения с банковской группой "О.В.К". По словам Александра Попова, дальневосточный регион продолжает оставаться одним из привлекательных для банка с точки зрения вложения капитала. Сейчас только в Хабаровском крае общий объем кредитных ресурсов, предоставленных "Росбанком", составляет порядка 500 млн долларов.

"Росбанк" готов рассмотреть все предложения о развитии взаимовыгодного сотрудничества. В рамках подписанного с администрацией Хабаровска генерального соглашения это могут быть как прямые контакты с мэрией по кредитованию особо значимых инвестиционных проектов, так и непосредственное взаимодействие с муниципальными предприятиями, остро нуждающимися в финансовой поддержке.

В области жилищного строительства "Росбанк" намерен активнее заниматься прямым кредитованием объектов, находящихся под патронажем администрации города, а также реализовывать собственную ипотечную программу финансовой поддержки населения.