Житель Воронежа Александр Еремин (39 лет) был задержан сотрудниками ГУВД, ЮВ ГУВД и УФСБ в Воронеже. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель группы общественных связей УФСБ РФ Воронежской области Павел Большунов, Еремин является автором письменных угроз о подготовке взрывов на объектах железнодорожного транспорта ЮВЖД. В ходе опроса задержанный дал признательные показания о причастности к совершению анонимных угроз и закладке муляжей СВУ в Липецкой области и городе Воронеже в 2004 году.

При обыске по месту жительства Еремина оперативно-следственной группой обнаружены две печатных машинки, два муляжа СВУ, черновики анонимок с угрозами, трафарет алфавита, 1 кг охотничьего пороха и огнепроводный шнур. Экспертом-криминалистом Юго-Восточного УВД на транспорте проведен графологический анализ шрифта печатных машинок. По его предварительному заключению, взятые образцы совпадают со шрифтом анонимных посланий с угрозами взрывов, направленных в адреса органов власти и редакции ряда воронежских газет летом прошлого года.

В настоящее время решается вопрос о возобновлении расследования уголовного дела по ст.207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", возбужденного ранее по фактам анонимных угроз.