Клуб российской премьер-лиги, грозненский "Терек" на своем официальном сайте выступил с обращением к президенту России Владимиру Путину.

"Обратиться к вам заставили нас крайние обстоятельства... Наше участие в чемпионате России в премьер-лиге становится в этом году невыносимым, или, если хотите, бессмысленным. С самого начала турнира судьбу игр с участием "Терека" решают на поле не команды, а судьи... Последней каплей терпения стала игра "Терек" - "Спартак", состоявшаяся 11 сентября в Пятигорске. При счете 1:1 судья Евстигнеев добавляет три минуты к основному времени матча, а на шестой минуте придумывает штрафной удар в ворота "Терека", который и решает исход игры. Решением Евстигнеева был шокирован даже комиссар матча Шапиро... Уважаемый Владимир Владимирович! Мы просим вашего вмешательства в ситуацию. Мы - за честный футбол. Все, чего мы хотим, - это всего лишь объективное судейство. Если Российский футбольный союз не в состоянии обеспечить объективное судейство в оставшихся матчах чемпионата России с участием нашего клуба, просим на наши игры назначить иностранных арбитров", - говорится в официальном обращении.

Отметим, что накануне грозненцы в рамках чемпионата российской премьер-лиги уступили московскому "Спартаку" (1-2). После этого поражения "Терек" замыкает турнирную таблицу чемпионата, имея 16 очков после 22-х сыгранных матчей.