Делегация Нагорного Карабаха примет участие в конференции "Параллельное СНГ: Абхазия, Приднестровье, Южная Осетия, Нагорный Карабах как реалии постсоветского пространства", которая запланирована в Москве на 14-16 сентября сего года.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, в состав делегации Нагорного Карабаха вошли ученые и эксперты общественно-политических организаций НКР. Напомним, что, конференцию проводит институт стран СНГ, возглавляемый политологом, депутатом госдумы России Константином Затулиным совместно с факультетом социологии Московского государственного университета, Приднестровским, Абхазским, Югоосетинским и Арцахским государственными университетами.

В рамках конференции состоится отдельный круглый стол на тему "Право на свободу вероисповедания в зонах конфликтов", организуемый совместно с Межпарламентской Ассамблеей Православия. В работе конференции примут участие ученые из вышеперечисленных университетов, ведущие российские ученые и политологи, священнослужители Русской Православной и Армянской апостольской церкви.