10 сентябpя министр Эльмар Мамедъяров встретился с вице-президентом Международной кризисной группы (International Crisis Group) по Европе Аланом Делетрозом и представителем структуры по Кавказу Сабиной Фрейзер, сообщает корреспондент ИА REGNUM со сылкой на пресс-центра Министерства иностранных дел Азеpбайджана.

Алан Делетроз, прибывший в Азербайджан в рамках своего визита в государства Южного Кавказа, поблагодарив за теплый прием, вручил министру подготовленный Международной кризисной группой отчет, связанный с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом. Подчеркнув важность мирных переговоров в решении конфликта и необходимость усиления мирного процесса, Делетроз довел до внимания министра рекомендации организации в этой сфере.

Министр Эльмар Мамедъяров высоко оценил участие любой международной неправительственной организации в процессе урегулирования конфликта, а также, коснувшись проводимых ныне мирных переговоров, подробно проинформировал гостя об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, о позиции, занимаемой региональными государствами в мирном процессе.

На встрече состоялся широкий обмен мнениями о путях урегулирования конфликта между сторонами, участии Азербайджана в европейской политике нового соседства и об обстановке в регионе.