Различные аспекты парламентской деятельности были затронуты в ходе состоявшейся сегодня встречи начальника управления внешних связей ЗС СПб Cергея Тереховского с министром по делам Севера Канады Робертом Нолта. Было отмечено, что активные отношения России с Канадой сложились очень давно, что дает возможность нашим государствам относиться друг к другу с особым доверием.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы ЗС Григорий Шаповалов, Санкт-Петербург является активным участником международной ассамблеи "Северный форум". Она объединяет 24 региона из 10 северных стран Европы и Америки. С 1998 года членом этой международной организации является и Санкт-Петербург. Представители парламента города на Неве принимали участие в работе 5-й Генеральной Ассамблеи международной организации "Северный Форум" в г.Эдмонтоне (Альберта, Канада). Там было принято решение провести очередную 6-ю сессию Ассамблеи в Петербурге, приурочив ее проведение к 300-летию города.

От имени канадской делегации г-н Роберт Нолт поблагодарил Законодательное Собрание Санкт-Петербурга за радушный прием. Министр по делам Севера Канады отметил, что канадскому правительству было бы интересно развивать отношения с Северо-Западным регионом России и Санкт-Петербургом не только с точки зрения бизнеса, но и активно обмениваться опытом по управлению своими северными территориями.