8 сентября губернатор Кубани Александр Ткачев прибыл в Новороссийск с рабочим визитом. В состав делегации вошли заместители губернатора и другие официальные лица. Цель визита - изучение положения дел в одном из ведущих в крае виноградарских хозяйств - агрофирме "Мысхако", знакомство с деятельность предприятия по производству вина "Мысхако".

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, Александр Ткачев осмотрел виноградники агрофирмы, познакомился с технологией производства вина, оценил качество продукции в дегустационном зале "Мысхако". В целом губернатор Кубани остался доволен увиденным, но были и замечания. Они были высказаны в тот же день, но ранее в адрес других предприятий отрасли на совещании с руководителями виноградарских хозяйств и винодельческих предприятий в Анапском районе.

По мнению главы администрации Краснодарского края, пора переходить к внедрению в производство винодельческой продукции европейских технологий. Необходимо закупить за границей новые сорта винограда. С целью повышения качества винодельческой продукции в краевой администрации разработана специальная программа развития этой отрасли. Предусмотрено ее финансирование из краевого бюджета. А пока руководители предприятий винодельческой отрасли получат возможность изучить опыт работы своих коллег во Франции. С этой целью в ближайшее время распоряжением губернатора Кубани будет организована деловая поездка виноделов Юга России во Францию.