Руководство Всемирной медицинской ассоциации (ВМА) сделало предложение тверским врачам На ученом совете Тверской государственной медицинской академии его озвучил международный эксперт Всемирной организации здравоохранения профессор Николай Мелянченко. ВМА объединяет национальные медицинские ассоциации около семидесяти стран мира и является авторитетным медицинским объединением. Россия пока не входит в состав ВМА, тем не менее, ассоциация проявляет интерес к нашей стране.

Недавно руководители ВМА впервые побывали в Москве и в Твери. Работа тверских медиков их впечатлила, и свое сотрудничество с Россией они намерены начать с Тверской области.

В рамках взаимодействия предполагается наладить связь с клиниками Европы и Америки, также реализовать ряд финансовых проектов, в том числе и по поставке в Тверскую область медицинского оборудования и обучению тверских врачей. Но, по словам Николая Мелянченко, такое сотрудничество возможно при условии создания на территории Тверской области первичной структуры ВМА. Ею может быть врачебная палата.