Свой 54-ый день рождения отмечает сегодня полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев. Как сообщили корреспонденту Вслух.Ру в окружном информационном центре, Президент РФ Владимир Путин направил в адрес полномочного представителя в Уральском федеральном округе телеграмму, в которой поздравил Петра Латышева с днем рождения.

Президент России высоко оценил деятельность своего полномочного представителя, отметив, что такие качества Петра Латышева, как профессионализм, энергичность, требовательность "помогают сегодня в решении важных проблем Уральского федерального округа - богатейшего края, обладающего огромным промышленным, культурным и интеллектуальным потенциалом".

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, Сергей Собянин также отправил поздравительную телеграмму в адрес полпреда. В ней отмечено, что совместными усилиями удалось за короткий срок достичь многого позитивного в политическом, социально-экономическом направлениях на благо жителей Тюменской области, Уральского Федерального округа. Во многом это стало возможно благодаря личным качествам Петра Латышева.

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Сергей Сметанюк, поздравляя своего непосредственного начальника, отметил, что "жители Тюменской области с пониманием относятся к преобразованиям, которые проводятся в нашей стране, и готовы оказать Вам поддержку в реализации намеченных проектов".

В адрес полпреда пришло много поздравлений со всех уголков страны, от простых граждан с пожеланиями здоровья, мира и успехов.