Гостям выставки "Магистраль - 2005", которая пройдет 8 - 10 сентября в Нижнем Тагиле, продемонстрируют действия по спасению пассажиров захваченного террористами поезда. Показательное выступление организуют специалисты филиала ведомственной охраны железнодорожного транспорта РФ на СвЖД совместно с подразделениями МВД и МЧС России.

Как сообщает пресс-служба филиала ведомственой охраны, по сценарию, террористам удастся произвести подрыв вагона, в результате которого возникнет возгорание. Огнеборцы проведут спасательные работы и тушение пожара. Оперативная группа осуществит задержание и конвоирование преступников, их передачу правоохранительным органам.

Посетителям "Магистрали" также продемонстрируют приемы многоборья и рукопашного боя, действия группы сопровождения при защите охраняемого лица во время движения на автотранспорте и работу расчета пожарного поезда по тушению цистерны с легковоспламеняющейся жидкостью. Следует отметить, что за участие в Международной выставке технических средств "Оборона и защита-2005", которая прошла 5 - 9 июля в Нижнем Тагиле, филиал был удостоен диплома губернатора Свердловской области.