4 сентября в адрес Владимира Масорина, получившего на днях новое назначение на пост главнокомандующего Военно-морского флота России, была направленная поздравительная телеграмма от его земляков, жителей Бельского района Тверской области.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM глава района Геннадий Танаев, в Белом Владимир Васильевич Масорин родился, здесь же в 1965 году закончил среднюю школу, где и познакомился со своей будущей женой Галиной. Затем он поступил в Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова и навсегда связал свою жизнь с российским флотом. Но свою малую родину не забывал, и при первой возможности навещал небольшой деревянный дом, где жила его семья, и свою племянницу Татьяну Ковалеву. Земляки ждали очередного приезда Масорина 14 августа, в день Памяти воинов сибиряков, погибших на тверской земле во время Великой Отечественной войны. Но в это время Владимир Масорин, тогда еще начальник Главного штаба ВМФ возглавил комиссию по расследованию ЧП с российским батискафом.

Но в мае по его просьбе, другой уроженец Белого капитан первого ранга Владимир Сорокин приезжал сюда, и не один, а с оркестром Черноморского флота и курсантами-нахимовцами, которые встретились с Бельскими школьниками и ветеранами войны.

Земляки главнокомандующего ВМФ от всей души поздравили его с назначением на такой ответственный пост и пожелали ему успехов в новой должности.