В Государственную Думу РФ.

Копии: в газету "Новороссийский рабочий", в газету "Малая Земля", в газету "Новороссийская Республика".

Господин депутат!

Когда мы голосовали за Вас, то верили в искренность Ваших слов и обещаний, в то, что Вы будете защищать интересы простых избирателей. А что мы видим? Мы живем не на необитаемом острове, а читаем газеты и смотрим телевизор. Но так называемые СМИ не всегда говорят полную правду. Мы узнаем намного больше из разговоров друг с другом, из того, что говорят Ваши избиратели. Иногда не хочется верить, что человек может говорить одно, а делать совсем другое. Поэтому мы хотим задать Вам несколько вопросов и получить на них ответы. Пусть это будет Вашим депутатским отчетом. Мы не знаем, как связаться с Вами, поэтому письмо направляем Вам в приемную, на телевидение и в газеты.

1. Где Вы находились в тот момент, когда город утопал в воде, говорят, что спокойно отдыхали в Европе? Что Вы делаете, как депутат, для восстановления разрушенных домов и устранения последствий стихии?

2. Почему горожане в трудные дни ликвидации стихии смогли увидеть Вас только за спиной полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Казанцева? Почему организацией помощи людям должен заниматься он, а Вы - только критикой администрации? Какую помощь городу оказала группа компаний "Дело"?

3. Почему Вы редко встречаетесь с новороссийцами? Говорят, что их беды Вас интересуют меньше, чем Калининград?

4. Почему Вы, как депутат, допускаете, что жилье для военных строится под патронажем Лужкова в Севастополе (на Украине), а не в Новороссийске и других городах России? Разве у нас мало нуждающихся?

5. Почему Ваш офис на ул. Грибоедова оказался в доме, построенном на земле, которая отводилась под строительство жилья милиционерам? Почему Ваш офис оказался там, где могли бы жить нуждающиеся горожане?

6. Не считаете ли Вы, что город не пострадал бы так сильно от стихии, если бы силы и средства, потраченные на "героическую" борьбу с городской администрацией, можно было бы направить на благоустройство города и решение хозяйственных проблем, накопившихся годами?

7. Говорят, что Вы имеете под Москвой дачу, которую могут себе позволить только олигархи, разворовавшие страну. Так ли это?

8. По городу распространяется план захвата власти в городе, указываются конкретные лица на разные должности. Говорят, что к этому плану причастны Вы и Ваша компания "Дело". Это так?

9. Ваше "Дело" считают одним из самых крупных налогоплательщиков. Можете ли Вы назвать сумму, которую получает бюджет?

10. Какие суммы и из каких источников перечисляются на содержание Ваших газет и телевидения?

11. Правда ли, что вы имеете собственную яхту, которую видят на загруженных причалах морского порта и для которой устраивают спецшвартовку, на какие средства Вы ее приобрели, платите ли Вы портовые сборы?

12. Правда ли, что компания "Дело" хочет прибрать к рукам "Рыбпром" с причалами и холодильником и развалить окончательно городскую рыбную отрасль?

13. Вы являетесь депутатом Государственной Думы уже несколько лет, но благосостояние горожан не изменилось. Как Вы боретесь с распродажей городской собственности крупным московским структурам? Не присутствуют ли здесь Ваши личные интересы?

Если у Вас нет возможности из-за решения международных проблем России встретиться с новороссийцами, то ответьте на вопросы через СМИ.

Ваши бывшие избиратели (57 подписей).