ГУП "Топливно-энергетический комплекс {ТЭК} Санкт-Петербурга" 5 сентября 2005 года приступило к проведению работ по опробованию систем теплоснабжения, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе предприятия.

Работы, которые закончатся 20 сентября, являются завершающим этапом подготовки тепловых систем к функционированию в осенне-зимний период после проведенных летом капитального и профилактического ремонта и замены теплосетей. На групповых котельных в этот период будет произведено заполнение сетей теплоносителем и выполнена проверка сетевых насосов. На районных и квартальных котельных будет выполняться опробование тепловой сети в работе с циркуляцией теплоносителя, промывка сетей от имеющихся продуктов коррозии.

Опробование систем теплоснабжения проводится в целях выявления скрытых дефектов тепловых сетей и их устранения до начала отопительного сезона. Отключений горячей воды в ходе проводимых мероприятий не планируется. На период проведения испытаний возможно изменение цветности горячей воды, ее прозрачности, наличие осадка.