В Ташкенте состоялось открытие предприятия по производству текстильной продукции "Мурувваттекс". Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 сентября, в руководстве предприятия.

"Это швейная фабрика может производить в год 2,5 миллиона трикотажных изделий из продукции, произведенной на других промышленных предприятиях страны. Большая их часть предназначена для экспорта", сообщили в компании. По словам руководства компании, на новом предприятии получили работу 240 молодых людей, а с вводом в строй дополнительных мощностей число рабочих мест составит 650.

Учредителем зарубежного дочернего предприятия "Мурувваттекс" является швейцарская фирма "Зеромакс". Общая стоимость проекта составляет $1,8 миллиона. "Примечательно, что кредитные средства не привлекались", - отметили в "Зеромаксе".

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса (парламента) Узбекистана, представители государственных и общественных организаций, местных и иностранных фирм, компаний, средств массовой информации.