Полузащитник московского "Спартака" Егор Титов, призванный под знамена национальной сборной страны, в интервью "Спорт-Экспрессу" сказал, что приятно удивлен возможностью в конце дня отправиться домой к семье.

"Приятно удивили два "отгула" домой после ужина. Прежде в национальной команде с этим не сталкивался. Юрий Павлович больше доверяет игрокам. Все, как в Европе. В этом плане потихоньку намечаются сдвиги к лучшему", - сказал Титов.

"Возьмите того же Семина. Или Газзаева. После победы в Кубке УЕФА он сказал в интервью: "Теперь понял - профессиональному футболисту, чтобы хорошо подготовиться к чемпионату, достаточно дней сорок". А еще недавно люди, игравшие у Газзаева, не скрывали, что с ужасом ждали предсезонки. Потому что это были три месяца запредельных нагрузок! Помню, пару лет назад увидел по телевизору репортаж с тренировки армейцев в бассейне. Игроки, набрав в легкие побольше воздуха, должны были определенное время провести под водой. Дыхалку, говорят, развивали. Тех, кто выныривал раньше, тренеры с бортика толкали обратно. Я был в шоке. Серега Семак позже организовал для нас в сборной "мастер-класс" - минуты на две под воду спокойно ушел. Я тоже попробовал, но меня секунд на 30 еле хватило", - добавил Титов.