1 сентября во всех краснодарских школах прозвенели первые звонки, возвестившие о начале нового учебного года и прошли уроки гражданственности и патриотизма, во время которых дети рассказали том, каким они хотели бы видеть родной город в день его 212-й годовщины. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, в этом году 6300 первоклассников сядут за школьные парты и откроют для себя увлекательную дорогу в мир знаний. 1 сентября - это и особый день для шести тысяч 11-классников, которые станут выпускниками.

1 сентября все городские школы встретили подготовленными и отремонтированными. На ремонт школ из краевой и городской казны в этом году было выделено 42 миллиона рублей. В течение летнего сезона 63 тысячи детей и подростков побывали в лагерях труда и отдыха, смогли поправить свое здоровье в профилакториях и базах отдыха, детских пришкольных лагерях.

В Краснодаре в этом году будет продолжено строительство школы №100 на улице Школьной, начнется проектирование новой школы на 500 мест в Юбилейном микрорайоне, будут вестись строительные работы физкультурно-оздоровительного комплекса спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва №5 по улице 2-я Пятилетка, завершится оборудование филиала спортивного комплекса спортивной детской юношеской школы №8 в Комсомольском микрорайоне.