Перед началом учебного года педагоги кубанской столицы собрались на традиционную августовскую конференцию, чтобы обсудить проблемы и планы на предстоящий учебный год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, на совещании было отмечено, что качество начального и среднего образования в Краснодаре остается на высоком уровне, свидетельство чему - успешная сдача ЕГЭ большинством выпускников краснодарских школ, многие из которых пополнили ряды студентов кубанских и российских вузов. Многие краснодарские школы являются также экспериментальными площадками - в них разрабатываются и апробируются новаторские идеи российской системы образования.

В ходе конференции были обсуждены и актуальные проблемы дошкольного воспитания. На сегодня из 24 тысяч детей, посещающих муниципальные детские сады, около 4-х тысяч - льготники. Расходы по их содержанию компенсируются из городской казны.

На конференции было выражено общее мнение, что образование в столице Кубани - качественное и доступное. Таким оно и должно остаться в будущем - это главная задача и педагогов, и администрации в новом учебном году.