Партия Бориса Березовского "Либеральная Россия" намерена участвовать во всех выборах любого уровня. Такое заявление корреспонденту ИА REGNUM сделал сопредседатель партии, депутат Государственной Думы Сергей Юшенков. Особое место среди предвыборных кампаний занимают выборы губернатора Новосибирской области, которые состоятся в декабре 2003 года. Именно такой приоритет, по словам Юшенкова, обозначил Борис Березовский руководству партии.

"Либеральная Россия" не будет входить в блоки ни с какими движениями и поддерживать прочих кандидатов, а выдвинет своего. Юшенков отметил, что как правило "Либеральная Россия" в качестве кандидата выдвигает руководителя местного отделения партии. В Новосибирске такое отделение возглавляет Аркадий Янковский, бывший дважды депутат Государственной думы (выборы 1993 и 1995 годов), проигравший в 1999 году в своем округе олимпийскому чемпиону Александру Карелину.

Сергей Юшенков определил электоральные претензии партии, как настрой на победу, а не на участие. Однако в тоже время выразил сомнение, что кто-то из руководства партии известных на федеральном уровне примет участие в новосибирских губернаторских выборах. Сам Юшенков для себя такой возможности не видит. "У Похмелкина и Березовского нужно у самих, конечно, спросить, однако, мне кажется, что они также баллотироваться не будут", - считает Юшенков.

28 августа поздно вечером в Новосибирске состоится политсовет местного отделения "Либеральной России", в котором примет участие сопредседатель партии Сергей Юшенков. По предварительным данным среди прочих вопросов на политсовете будет обсуждаться вопросы выборов губернатора, а также довыборов в Городской совет по 18 округу, который стал вакантным после убийства 26 августа депутата Анатолия Карпунина.