27 августа в 14.00 по местному времени (11.00 мск) в Новосибирске на сцене Центрального парка будет проведена акция "Новосибирск против насилия и наркотиков", цель которой - агитация молодежи за здоровый образ жизни. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, в акции примут участие более 20 общественных организаций и фондов, представители образовательных учреждений, политических партий, муниципальных органов управления образования.

Программа акции включает выступление музыкальных групп, авторов и исполнителей песен, бесплатные консультации психологов, наркологов и юристов.

Будет организована выставка детских рисунков, галерея памяти погибших от наркотиков.

Пройдет презентация Реабилитационного Центра имени Серафима Соровского при православной Церкви, а также общественных организаций "Спасение" и "Матери против наркотиков".

Представители Федеральной службы РФ по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Новосибирской области и специалисты городской службы адаптации подростков при комитете по делам молодежи мэрии после обсуждения проблемы сохранения здоровья детей и молодежи ответят на вопросы новосибирцев.