С 8 по 11 сентября 2005 года в Тверской области на базе санаторно-оздоровительного комплекса "Игуменка" пройдет международный фестиваль добровольчества, на который приглашены гости из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль проводиться по инициативе Центра добровольческой помощи, созданного в рамках долгосрочной социальной программы "Важное дело", при поддержке губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина.

В пресс-службе администрации Тверской области корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что работа социально ответственных бизнесменов, общественных объединений и представителей власти по оказанию конкретной помощи инвалидам, брошенным детям, одиноким старикам является логическим продолжением богатой истории российского добровольчества.

В рамках программы фестиваля состоятся презентации добровольческих проектов, мастер-классы и тренинги ведущих российских психологов. В работе круглых столов и дискуссионных площадок примут участие представители российского правительства, Федерального Собрания, российских и международных фондов.