Вице-губернатором Ленинградской области - начальником аппарата губернатора назначен депутат областного Законодательного собрания Сергей Козырев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, нового вице-губернатора представил членам областного правительства на проходящем сегодня, 22 августа, аппаратном совещании губернатор области Валерий Сердюков.

Напомним, бывший руководитель аппарата губернатора Евгений Петелин был отправлен в отставку по собственному желанию 4 июля 2005 года.

Сергей Козырев родился в 1964 году в городе Кропоткине Краснодарского края. Окончил Высшее военное командное училище имени М. В. Фрунзе в городе Орджоникидзе, Военную академию имени М. В. Фрунзе в Москве, Северо-Западную академию государственной службы при президенте РФ по специальности "Финансы и кредит". С 1987 по 1992 годы проходил службу на командных должностях па Дальнем Востоке. С 1995 по 1997 год - начальник штаба полка в Ленинградской области. С 2000 года - директор негосударственного пенсионного фонда "Сберегательный". В 1990 году Указом президента СССР награжден орденом Красной Звезды. В декабре 2001 года по Рощинскому избирательному округу № 15 избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области третьего созыва. Работал заместителем председателя постоянной комиссии по экономике, собственности и инвестициям. Увлекается рыбалкой и охотой. Мастер спорта по многоборью. Женат, воспитывает дочь.