За минувшие сутки 18 августа на территории Тверской области зарегистрировано 153 преступления и происшествия, в том числе 110 преступлений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей областного УВД, раскрываемость в течение суток составила 48,86%. Раскрыто 9 ранее совершенных преступлений. Установлено 53 человека, причастных к совершению преступлений. 9 преступлений совершены группой лиц, 1 - ранее судимым, 3 - несовершеннолетними, 31 - неработающими. 3 человека в момент совершения преступления находились в нетрезвом состоянии. Произошло 43 происшествия. В том числе 9 ДТП, при которых 3 человека погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести, 4 пожара. Без вести пропало 7 граждан.

Зарегистрировано 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которые раскрыты. Произошло 1 разбойное нападение, которое раскрыто. Из 5 грабежей по горячим следам раскрыты 2. Обнаружено две купюры, вызывающие сомнение в подлинности. Выявлены и раскрыты 3 преступления в сфере экономики.

Около 3.30 в деревне Глазково Калининского района неизвестные проникли в квартиру местного жителя, 1959 года рождения, нанесли удар кирпичом по голове и открыто похитили деньги и слесарные инструменты. Сотрудниками отделения уголовного розыска ОВД Калининского района по горячим следам установлено, что преступление совершили два молодых мужчины, 1987 и 1988 годов рождения, жители Твери. Возбуждено уголовное дело по статье 162 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Разбой". Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания УВД.

Около 12.00 в городе Удомля, районном центре областного подчинения, неизвестные ворвались в квартиру, расположенную по улице Попова, причинили побои хозяину квартиры и открыто похитили сотовый телефон и деньги. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска ОВД Удомельского района установлено, что преступление совершили два жителя города, 1970 и 1976 годов рождения, которые задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

В период с 17.00 до 18.00 в поселке Соминка в Твери на территории трамвайного депо неизвестные разбили окна в четырех вагонах трамваев. Ущерб устанавливается. Сотрудниками ОВД Заволжского района Твери ведется розыск злоумышленников.