20 августа в Центральном административном округе Москвы состоится II слет трудовых объединений молодежи (ТОМ). Мероприятие проводит префектура Центрального административного округа совместно с комитетом общественных связей г. Москвы и Московским центром труда и занятости молодежи "Перспектива".

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры ЦАО, в рамках слета пройдут соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, перетягиванию каната и др. Участников ожидают викторины, конкурсы, эстафеты, выступления коллективов художественной самодеятельности ТОМов, а также развлекательная шоу-программа.

Трудовые объединения молодежи являются продолжателями традиций школьных и студенческих отрядов, помогавших сельскому хозяйству страны, отмечают в префектуре ЦАО. Летом 2005 года в ТОМах приняло участие свыше 4 тыс юношей и девушек г. Москвы (в т.ч. более 2 тыс - молодежи из ЦАО Москвы) в возрасте от 14 до 18 лет. Они занимались благоустройством и озеленением парков, скверов и дворов, организацией культурно-массовых и спортивных мероприятий, распространением газет и журналов, прохладительных напитков и т.д. Около 2 тыс юношей и девушек стали участниками загородных трудовых объединений молодежи, работая на полях, в агропромышленных комплексах Подмосковья.