Сотрудниками тверской милиции у 39-летнего жителя области изъято наркотическое вещество. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области.

Около 19.30 на 171-ом километре автодороги "Россия" Москва-Санкт-Петербург при досмотре автомашины ВАЗ-2115 под управлением нигде не работающего мужчины, 1966 года рождения, жителя Пеновского района, инспектором ГИБДД обнаружено и изъято три шприца и две ампулы с наркотической жидкостью. По заключению эксперта-криминалиста изъятое вещество является метадоном. По данному правонарушению сотрудниками ОВД Калининского района проводится проверка.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в Управлении по борьбе с организованной преступностью при УВД Тверской области, за семь месяцев текущего года сотрудниками милиции выявлено и задокументировано 206 наркопреступлений, из них 178, связанных со сбытом. Из незаконного оборота изъято 10 килограммов 845 граммов различных наркотиков. Пресечена деятельность 7 организованных преступных наркогрупп, выявлено 33 эпизода их преступной деятельности.