В течение дня 15 августа и в последующие сутки в московском регионе сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха. Об этом сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе Росгидромета.

По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Московский ЦГМС-Р) Росгидромета, в московском регионе 14 и 15 августа складывающиеся благоприятные метеорологические условия для рассеивания выбрасываемых вредных примесей и предшествующие выходные дни, когда не работали часть предприятий, способствовали снижению загрязнения воздуха. В Москве утром 15-го августа на территории города содержание в воздухе загрязняющих веществ находилось в пределах допустимых значений. В крупных городах Подмосковья превышения нормы вредных примесей также не зарегистрировано.

В течение дня 15 августа и в последующие сутки в Московском регионе сохранится пониженный уровень загрязнения, превышения предельно-допустимых значений в 1,5 - 2,0 раза вероятны в промышленных районах и местах скопления автотранспорта.