На Московской железной дороге разработано расписание дополнительных электропоездов в связи с проведением 7-го Международного авиационно-космического салона "МАКС- 2005" в подмосковном Жуковском.

Ближайшие к городу Жуковский станции - Отдых, Ильинская, Кратово Рязанского направления. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы ОАО "РЖД", в 2005 году для посетителей авиационно-космического салона с 16 по 21 августа будет назначено четыре дополнительных поезда по рабочим дням и шесть - по выходным. Таким образом, размеры движения поездов на участке Москва - Раменское в рабочие дни составят 92 пары поездов, в том числе 74 пары обычных электричек и 25 пар скоростных поездов "Спутник". По выходным дням количество поездов увеличится до 99 пар поездов в сутки (25 из них - экспрессы "Спутник").

Во все дни проведения авиашоу с 8:00 до 15:00 назначены остановки на станциях Ильинская, Отдых и Кратово всем четным поездам, следующим на участке Москва- платформа 47 км, а всем нечетным поездам, возвращающимся в Москву - с 14:00 до 20:00. Интервал движения пригородных электропоездов в часы массового посещения праздника будет составлять от 4 до 20 минут. Кроме того, 20 и 21 августа на случай значительного увеличения потока пассажиров, уезжающих с выставки, на станции Люберцы - 1 в резерве будет находиться пригородный электропоезд с локомотивной бригадой.