Работы молодых керамистов из разных городов России будут представлены на выставке "Свое время" (Москва - Ярославль - Санкт-Петербург. Транзит)", которая откроется в Северной столице 30 августа.

В Выставочном зале Государственного музея городской скульптуры организаторы представят проект, являющийся отголоском Всероссийской выставки "Молодые художники России", которая состоялась в декабре 2001 - январе 2002 г.г. в Центральном доме художника Москвы. Именно после этой выставки молодые художники-керамисты из разных городов объединились в творческую группу. Весной и летом 2002 года в Ярославле состоялась их первая совместная выставка, получившая название "Свое время", и керамический симпозиум "Яблочный Спас", прошедший в рамках фестиваля "Преображение".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, "Свое время" в Санкт-Петербурге - это абсолютно новая экспозиция, на которой будут представлены последние работы Игоря Беркуты, Евгении Гладкой, Варвары Дарцевой и других молодых, но известных мастеров керамики. Первоначально задуманная как выставка керамических часов, она переросла свои условные границы. В итоге "Свое время" - это уже не только "игры со временем" и футляры для часов, но и своеобразное осмысление личного творчества, а "транзит" - не просто переезд из одного города в другой, а еще и аллегория постоянного творческого движения.