Сегодня, 11 августа, в Великом Новгороде открывается Международный турнир по спортивной акробатике на Кубок летчика-космонавта Владислава Волкова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы турнира, в соревнованиях будут участвовать сборные Германии, Великобритании, Франции, Грузии, Казахстана, Белоруссии, Украины, Молдавии, Таджикистана и России.

В составе сборной России - чемпионы Европы и мира, около 50 спортсменов - заслуженные мастера спорта международного уровня. В соревнованиях женских групп нашу страну будет представлять женская тройка из Великого Новгорода в составе мастеров спорта международного класса Елены Кириловой, Елены Моисеевой и Татьяны Алексеевой, которые только в 2005 году выиграли чемпионат России, этап Кубка мира и Всемирные игры по не олимпийским видам спорта в Германии. Для российской сборной соревнования в Великом Новгороде являются отбором к чемпионату Европы в Греции.

Международный турнир по спортивной акробатике на Кубок Владислава Волкова проводится в Новгороде четвертый раз. Турнир завершится 14 августа.