В Центральном административном округе произошли кадровые изменения: на должность первого заместителя префекта, курирующего комплекс окружной инфраструктуры назначена Елена Васина.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Центрального административного округа Москвы, Елена Васина родилась в Москве, закончила Московский инженерно-строительный институт имени В.В. Куйбышева, факультет "Промышленное и гражданское строительство" по специальности "инженер-строитель". 1978 года работала в управлении по проектированию гражданских зданий, продовольственных и торговых объектов. С 1985 по 1991 г. занимала должности инженера и старшего инженера в управлении жилищно-коммунального хозяйства исполкома Люблинского райсовета. С 1991 по 2000 гг. работала в комплексе ЖКХ управы района "Марьино" ЮВАО в должности ведущего специалиста, а затем - в должности заместителя главы управы. 2000 по 2003 гг. - генеральный директор ГУП "Генеральная дирекция по обеспечению объектов городской инфрастуктуры ЦАО г. Москвы". До назначения первым заместителем префекта ЦАО Васина работала в должности главы Управы района "Басманный".

Что касается обязанностей первого заместителя префекта, то к ним, по данным префектуры, относятся вопросы обеспечения жизнедеятельности объектов городской инфраструктуры на территории округа: жилого и нежилого фонда, объектов федерального значения, промышленности, социальной сферы, потребительского рынка; дорожно-мостового хозяйства, транспортной инфраструктуры. Важным направлением работы первого заместителя префекта является реализация на территории округа политики по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также координация работы подразделений комплекса окружной инфраструктуры. Кроме того, в сферу ответственности входят вопросы обеспечения безопасности округа, в том числе обеспечения общественной безопасности, предотвращения террористических актов, ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий.